Возможности порталов Microsoft SharePoint

Microsoft SharePoint  дает возможность увеличить производительность труда за счет использования интегрированного набора гибких функций.

sharepointУниверсальная платформа Microsoft SharePoint Server 2010 для корпоративного использования – это комплекс технологий и программных продуктов, подразделяемых на шесть интегрированных компонентов. Возможности SharePoint включают в себя следующие информационно-операционные комплексы:

  • Сайты Microsoft SharePoint
  • Сообщества и сети Microsoft SharePoint
  • Веб-приложения Microsoft SharePoint
  • Бизнес-аналитика Microsoft SharePoint
  • Управление контентом Microsoft SharePoint
  • Корпоративный поиск Microsoft SharePoint

Рассмотрим подробнее каждую из указанных возможностей Microsoft SharePoint 2010.

Сайты MS SharePoint

Сайты Microsoft SharePoint – уникальный блок возможностей платформы Microsoft SharePoint 2010, позволяющий выстроить для Вашей компании порталы, сайты и другие средства для коллективной работы на базе единой инфраструктуры. Это могут быть как сайты для работы в Microsoft Windows SharePoint внутри корпоративной сети, так и во внешней Интернет-среде. В итоге пользователи (или отдельные группы пользователей) получают возможность быстро общаться, обмениваться опытом, информацией, документацией и прочими необходимыми сведениями.

Сообщества и сети Microsoft SharePoint

Эта область возможностей MS SharePoint наиболее активно используется для обеспечения работы больших и малых групп пользователей. Она позволяет администратору объединять пользователей в сообщества, в зависимости от их компетенций. Подобная возможность Microsoft SharePoint Server делает рассылку адресной информации более быстрой и удобной. Так, например, подобный функционал используется, когда группа пользователей «Новички» проходит стажировку, осваивает правила и принципы работы Microsoft Windows SharePoint, изучает свои задачи и сферы компетенций. Или когда группа «Менеджеры по продажам» должна получить актуальные новости и директивы от руководства, доступ к общим клиентским базам и т.д.

Веб-приложения Microsoft SharePoint

Когда компания переходит на новый уровень своего развития, обновленную технологию производства или просто пытается усовершенствовать систему отчетности, контроля и клиентского обслуживания, нередко возможностей уже существующих программ оказывается недостаточно. MS SharePoint 2010 с легкостью решает и эту проблему.

sharepointБлагодаря конструктору веб-приложений в Microsoft SharePoint Server 2010 можно в сжатые сроки разработать и внедрить собственный программный модуль, который станет гениальным решением именно для Вашего бизнеса, так как будет изначально создан именно для него. Конструктор Microsoft SharePoint 2010 позволяет создавать ваше новое приложение как на собственной площадке, так и в «Облаке». При этом программисты компании или привлеченные извне специалисты не тратят уйму времени и ваших денег на написание программного кода. MS SharePoint 2010 уже обо всем позаботился, предоставляя в использование множество необходимых компонентов и блоков из своих библиотек. Да и пользователям не приходится долго осваивать новую программу – в привычной среде Microsoft Office все привычно и предельно ясно.

Бизнес-аналитика Microsoft SharePoint

Возможности Microsoft Windows SharePoint 2010 позволяют пользователям и отдельным пользовательским группам в зависимости от ролей и компетенций получать необходимую для работы информацию, данные, сведения для подготовки отчетов или уже готовые аналитические отчеты для принятия важных управленческих решений. При этом гибкая система поиска информации и конкретных сотрудников в Microsoft Windows SharePoint  позволяет менеджменту в любое время обратиться к тому или иному эксперту или аналитику за дополнительными сведениями, разъяснениями, комментариями и другой дополнительной информацией.

Управление контентом в Microsoft SharePoint

sharepointБлок возможностей «Управление содержимым» в Microsoft SharePoint Server 2010 позволяет компетентным сотрудникам полноценно управлять разнообразным контентом в  MS SharePoint (документы, базы данных, библиотеки, бизнес-процессы, новости, группы пользователей, доступ отдельных пользователей и т.д.). В Microsoft SharePoint 2010 возможности управления содержимым были расширены по сравнению с предыдущей версией Microsoft SharePoint 2007, что благотворно сказалось на общей производительности и функциональности корпоративных порталов на Microsoft SharePoint Server 2010.

Корпоративный поиск Microsoft SharePoint

Отныне на поиск информации, данных или пользователей вы не будете тратить уйму драгоценного рабочего времени. Разрабатывая новую платформу, создатели Microsoft SharePoint Server 2010 использовали самые последние методы и технологии корпоративного поиска.

Так появился FAST Search Server 2010 для MS SharePoint. Эта усовершенствованна система корпоративного поиска Microsoft SharePoint позволяет быстро и достаточно просто создавать новые поисковые приложения, отвечающие потребностям Вашей компании. Теперь в Microsoft SharePoint 2010 можно также видоизменять интерфейс поиска. Например, пользователь корпоративного портала MS SharePoint сможет добавить свой словарь терминов, настроить релевантность запросов, основываясь на данных о конкретных пользователях Microsoft Windows SharePoint и т.д.  Вы и Ваши коллеги смогут по достоинству оценить быструю, удобную, простую в эксплуатации и предельно эффективную систему корпоративного поиска Microsoft SharePoint 2010.

У вас есть вопросы по корпоративным порталам Microsoft SharePoint? Звоните, будем рады помочь!

Комментарии закрыты.


Реклама
Реклама